Mostrando los 11 resultados

Advil Children Alivio De La Fiebre Y El Dolor Ibuprofeno Suspensión 100 Ml

$ 34.370
Añadir al carrito
  • Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicantes antes de usar. Alivio en 15 minutos después de la administración de la dosis.

Advil Gripa, Ibuprofeno Alivio De Múltiples Síntomas De La Gripa ​X 10 Caps

$ 21.300
Añadir al carrito
  • "Advil Gripa con ibuprofeno, te brinda un alivio de múltiples síntomas de la gripa en minutos* cómo: la congestión nasal y sinusal, la fiebre, el dolor de cabeza y dolor de garganta. Por su acción antihistamínica y antialérgica alivia temporalmente el goteo nasal, estornudos, prurito nasal o ardor de la garganta, ojos llorosos asociados a resfriados, gripas, rinitis alérgica u otras alergias respiratorias.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Si los síntomas persisten, consulte a su médico.
  • *Inicio del alivio del dolor y de la congestión nasal en 15 minutos con dosis de una cápsula. INVIMA 2018M-0009554-R1. Medicación sintomática del resfriado común. Si tiene dudas o preguntas contáctenos 01-8000-127333 o mystory.co@haleon.com.​"

Advil Max Alivio De Los Dolores Asociados A La Inflamación Ibuprofeno, X 10 Caps

$ 21.200
Añadir al carrito
  • "La potente fórmula de Advil Max con ibuprofeno alivia el dolor de cabeza, cuello, espalda, y el dolor muscular asociado a la inflamación en minutos*, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Inicio de alivio del dolor en 10 minutos con una dosis de 400 mg.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil MAX INVIMA 2019M-0003510-R2. Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): Tome 1 cápsula blanda cada 6 a 8 horas, sin exceder de 3 cápsulas blandas (1200 mg de ibuprofeno) en 24 horas.
  • Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico."

Advil Ultra Alivio De Los Dolores De Cabeza Severos Como La Migraña Ibuprofeno X 10 Caps

$ 20.900
Añadir al carrito
  • Advil Ultra con ibuprofeno y su potencializador, alivia los intensos dolores de cabeza, migrañas y jaquecas en minutos, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Máxima dosis de ibuprofeno de venta libre con una dosis de dos cápsulas.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil ULTRA INVIMA 2018M-0009614-R1.
  • Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): 1 a 2 cápsulas blandas cada 6 a 8 horas, sin exceder de 6 cápsulas (1200 mg de Ibuprofeno) en 24 horas. Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico.​

Dolex Bebés Acetaminofen Alivio de la fiebre y el dolor Jarabe 1-24 meses 60 ml

$ 16.300
Añadir al carrito
  • Dolex Niños le brinda a tus hijos un alivio efectivo del dolor y la fiebre que podrian presentarse después de la vacunacion. Ademas, Acetaminofén, el ingrediente activo en Dolex Niños es recomendado para el alivio de dolor y fiebre asociado a dentición. Dolex Niños empieza a aliviar la fiebre en 15 minutos* y es delicado con sus estomaguitos**. Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los sintomas persisten consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Dolex Bebés Jarabe INVIMA 2019M-0019411. Analgésicoantipirético. *Acetaminofén, el principio activo de Dolex Niños, **cuando se usa según indicaciones. Siempre leer la etiqueta antes de usar. Si tiene dudas o preguntas contáctenos 018000-127333 o mystory.co@haleon.com

Dolex Forte NF Alivio del dolor fuerte Rápida absorción. x 14 Tabs

$ 25.650
Añadir al carrito
  • dolex Forte NF combate* 6 tipos de dolor fuerte, dolor de cabeza, muscular, de espalda+, articular+, dental y de garganta, con tecnologia Optizorb libera su componente hasta 5 veces mas rapido**,y no irrita tu estomago*** Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Si tiene dudas o preguntas contáctenos 018000-127333 o mystory.co@haleon.com. Dolex Forte NF. INVIMA 2020M-0015905-R1. Indicaciones: Analgésico – Antipirético. *El principio activo de dolex Forte combate 6 tipos de dolor: cabeza, muscular, espalda +, articular +, dental y garganta. +Asociado a dolor musculoesquelético. **Se desintegra 5 veces mas rápido en comparación con la formula anterior de dolex Forte. ***Vs AINEs. Cuando se usa como se indica, siempre lea la etiqueta antes de usar

Dolex Niños 20 Tabs

$ 21.500
Añadir al carrito
  • Dolex niños 2+ Alivio efectivo de FIEBRE Y DOLOR para niños 2+. Jarabe Sabor a Cereza Acetaminofén X 20 Tabs
  • Es un medicamento. No exceder su consumo. Leer indicaciones y contraindicaciones. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Dolex Niños Tabletas Masticables INVIMA 2016M-011879-R3. Analgésico – Antipirético

Dolex Niños Acetaminofen Alivio de la fiebre y el dolor Jarabe 2+ 90 ml

$ 17.964
Añadir al carrito
  • Dolex Niños le brinda a tus hijos un alivio efectivo del dolor y la fiebre que podrian presentarse después de la vacunacion. Ademas, Acetaminofén, el ingrediente activo en Dolex Niños es recomendado para el alivio de dolor y fiebre asociado a dentición. Dolex Niños empieza a aliviar la fiebre en 15 minutos* y es delicado con sus estomaguitos**. Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los sintomas persisten consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Dolex Niños 3.2% Jarabe: INVIMA 2019M-0019412. Analgésicoantipirético. *Acetaminofén, el principio activo de Dolex Niños, **cuando se usa según indicaciones. Siempre leer la etiqueta antes de usar. Si tiene dudas o preguntas contáctenos 018000-127333 o mystory.co@haleon.com

Dolex Niños Acetaminofen Alivio de la fiebre y el dolor Suspensión 7+ 120 ml

$ 25.200
Añadir al carrito
  • dolex Niños le brinda a tus hijos un alivio efectivo del dolor y la fiebre que podrían presentarse después de la vacunación. Ademas, Acetaminofén, el ingrediente activo en Dolex Niños es recomendado para el alivio de dolor y fiebre asociado a dentición. Dolex Niños empieza a aliviar la fiebre en 15 minutos y es delicado con sus estomaguitos

Advil Max Alivio De Los Dolores Asociados A La Inflamación Ibuprofeno, X 16 Caps

$ 33.061
Añadir al carrito
  • "La potente fórmula de Advil Max con ibuprofeno alivia el dolor de cabeza, cuello, espalda, y el dolor muscular asociado a la inflamación en minutos*, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Inicio de alivio del dolor en 10 minutos con una dosis de 400 mg.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil MAX INVIMA 2019M-0003510-R2. Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): Tome 1 cápsula blanda cada 6 a 8 horas, sin exceder de 3 cápsulas blandas (1200 mg de ibuprofeno) en 24 horas.
  • Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico."

Advil Ultra Alivio De Los Dolores De Cabeza Severos Como La Migraña Ibuprofeno X 20 Caps

$ 41.139
Añadir al carrito
  • "​Advil Ultra con ibuprofeno y su potencializador, alivia los intensos dolores de cabeza, migrañas y jaquecas en minutos, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Máxima dosis de ibuprofeno de venta libre con una dosis de dos cápsulas.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil ULTRA INVIMA 2018M-0009614-R1.
  • Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): 1 a 2 cápsulas blandas cada 6 a 8 horas, sin exceder de 6 cápsulas (1200 mg de Ibuprofeno) en 24 horas. Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico.​"