Mostrando los 12 resultados

Advil Children Alivio De La Fiebre Y El Dolor Ibuprofeno Suspensión 100 Ml

$ 34.370
Añadir al carrito
  • Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicantes antes de usar. Alivio en 15 minutos después de la administración de la dosis.

ADVIL FEM X 5 TAB

$ 11.300
Añadir al carrito
  • Advil Fem alivio de fuertes colicos mestruales, Ibuprofeno X 5 CAPS*​

Advil Gripa Ibuprofeno Alivio De Múltiples Síntomas De La Gripa ​X 72 Caps

$ 148.300
Añadir al carrito
  • - Una cápsula líquida de Advil Gripa contiene:
  • - Analgésico (200mg de Ibuprofeno)
  • - Antihistamínico (1mg de Maleato de Clorfeniramina)
  • - Descongestionante (10 mg de Fenilefrina Clorhidrato)"
  • Advil Gripa con ibuprofeno, te brinda un alivio de múltiples síntomas de la gripa en minutos* cómo: la congestión nasal y sinusal, la fiebre, el dolor de cabeza y dolor de garganta. Por su acción antihistamínica y antialérgica alivia temporalmente el goteo nasal, estornudos, prurito nasal o ardor de la garganta, ojos llorosos asociados a resfriados, gripas, rinitis alérgica u otras alergias respiratorias.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Si los síntomas persisten, consulte a su médico.
  • *Inicio del alivio del dolor y de la congestión nasal en 15 minutos con dosis de una cápsula. INVIMA 2018M-0009554-R1. Medicación sintomática del resfriado común

Advil Gripa, Ibuprofeno Alivio De Múltiples Síntomas De La Gripa ​X 10 Caps

$ 21.300
Añadir al carrito
  • "Advil Gripa con ibuprofeno, te brinda un alivio de múltiples síntomas de la gripa en minutos* cómo: la congestión nasal y sinusal, la fiebre, el dolor de cabeza y dolor de garganta. Por su acción antihistamínica y antialérgica alivia temporalmente el goteo nasal, estornudos, prurito nasal o ardor de la garganta, ojos llorosos asociados a resfriados, gripas, rinitis alérgica u otras alergias respiratorias.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Si los síntomas persisten, consulte a su médico.
  • *Inicio del alivio del dolor y de la congestión nasal en 15 minutos con dosis de una cápsula. INVIMA 2018M-0009554-R1. Medicación sintomática del resfriado común. Si tiene dudas o preguntas contáctenos 01-8000-127333 o mystory.co@haleon.com.​"

Advil Max Alivio De Los Dolores Asociados A La Inflamación Ibuprofeno X 72 Caps

$ 155.837
Añadir al carrito
  • "La potente fórmula de Advil Max con ibuprofeno alivia el dolor de cabeza, cuello, espalda, y el dolor muscular asociado a la inflamación en minutos*, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Inicio de alivio del dolor en 10 minutos con una dosis de 400 mg.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil MAX INVIMA 2019M-0003510-R2. Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): Tome 1 cápsula blanda cada 6 a 8 horas, sin exceder de 3 cápsulas blandas (1200 mg de ibuprofeno) en 24 horas.
  • Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico."

Advil Max Alivio De Los Dolores Asociados A La Inflamación Ibuprofeno, X 10 Caps

$ 21.200
Añadir al carrito
  • "La potente fórmula de Advil Max con ibuprofeno alivia el dolor de cabeza, cuello, espalda, y el dolor muscular asociado a la inflamación en minutos*, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Inicio de alivio del dolor en 10 minutos con una dosis de 400 mg.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil MAX INVIMA 2019M-0003510-R2. Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): Tome 1 cápsula blanda cada 6 a 8 horas, sin exceder de 3 cápsulas blandas (1200 mg de ibuprofeno) en 24 horas.
  • Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico."

ADVIL MAX X 5

$ 12.300
Añadir al carrito
  • La potente fórmula de Advil Max con ibuprofeno alivia el dolor de cabeza, cuello, espalda, y el dolor muscular asociado a la inflamación en minutos haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​ *Inicio de alivio del dolor en 10 minutos con una dosis de 400 mg

Advil Ultra Alivio De Los Dolores De Cabeza Severos Como La Migraña Ibuprofeno X 10 Caps

$ 20.900
Añadir al carrito
  • Advil Ultra con ibuprofeno y su potencializador, alivia los intensos dolores de cabeza, migrañas y jaquecas en minutos, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Máxima dosis de ibuprofeno de venta libre con una dosis de dos cápsulas.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil ULTRA INVIMA 2018M-0009614-R1.
  • Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): 1 a 2 cápsulas blandas cada 6 a 8 horas, sin exceder de 6 cápsulas (1200 mg de Ibuprofeno) en 24 horas. Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico.​

ADVIL ULTRA X 20 – BLISTER

$ 42.800
Añadir al carrito
  • ​Advil Ultra con ibuprofeno y su potencializador, alivia los intensos dolores de cabeza, migrañas y jaquecas en minutos, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​ *Máxima dosis de ibuprofeno de venta libre con una dosis de dos cápsulas.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico.

Duopack Advil Children Frasco x100 ml

$ 63.500
Añadir al carrito
Advil Children con ibuprofeno le brinda a tus hijos un alivio en minutos* de la fiebre y el dolor y

Advil Max Alivio De Los Dolores Asociados A La Inflamación Ibuprofeno, X 16 Caps

$ 33.061
Añadir al carrito
  • "La potente fórmula de Advil Max con ibuprofeno alivia el dolor de cabeza, cuello, espalda, y el dolor muscular asociado a la inflamación en minutos*, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Inicio de alivio del dolor en 10 minutos con una dosis de 400 mg.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil MAX INVIMA 2019M-0003510-R2. Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): Tome 1 cápsula blanda cada 6 a 8 horas, sin exceder de 3 cápsulas blandas (1200 mg de ibuprofeno) en 24 horas.
  • Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico."

Advil Ultra Alivio De Los Dolores De Cabeza Severos Como La Migraña Ibuprofeno X 20 Caps

$ 41.139
Añadir al carrito
  • "​Advil Ultra con ibuprofeno y su potencializador, alivia los intensos dolores de cabeza, migrañas y jaquecas en minutos, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.​
  • *Máxima dosis de ibuprofeno de venta libre con una dosis de dos cápsulas.​ Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil ULTRA INVIMA 2018M-0009614-R1.
  • Analgésico y Antipirético.​ Dosis y modo de uso:​ Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): 1 a 2 cápsulas blandas cada 6 a 8 horas, sin exceder de 6 cápsulas (1200 mg de Ibuprofeno) en 24 horas. Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico.​"