Advil Ultra Alivio De Los Dolores De Cabeza Severos Como La Migraña Ibuprofeno X 20 Caps
$ 41.139
Existencias disponibles
«Advil Ultra con ibuprofeno y su potencializador, alivia los intensos dolores de cabeza, migrañas y jaquecas en minutos, haciéndote #MásGrandeQueElDolor para que nada detenga tu motivación de seguir adelante.
*Máxima dosis de ibuprofeno de venta libre con una dosis de dos cápsulas. Es un medicamento, no exceder su consumo. Si los síntomas persisten, consulte a su médico. Leer etiquetas, indicaciones y contraindicaciones antes de usar. Advil ULTRA INVIMA 2018M-0009614-R1.
Analgésico y Antipirético. Dosis y modo de uso: Adultos y niños mayores de 12 años (> a 40 kg): 1 a 2 cápsulas blandas cada 6 a 8 horas, sin exceder de 6 cápsulas (1200 mg de Ibuprofeno) en 24 horas. Tomar con alimentos, si persiste el dolor por más de 5 días, fiebre por más de 3 días, o empeoran con otros síntomas se debe suspender y consultar. Mayores de 65 años: se debe ajustar la dosis por el médico tratante. Insuficiencia renal, hepática o cardíaca: reducir la dosis. Administrar con precaución y con seguimiento médico.»
Peso | 1 kg |
---|---|
Dimensiones | 1 × 1 × 1 cm |
Marca |
Advil |
Productos relacionados
Dolex Niños 20 Tabs
- Dolex niños 2+ Alivio efectivo de FIEBRE Y DOLOR para niños 2+. Jarabe Sabor a Cereza Acetaminofén X 20 Tabs
- Es un medicamento. No exceder su consumo. Leer indicaciones y contraindicaciones. Si los síntomas persisten consulte a su médico. Dolex Niños Tabletas Masticables INVIMA 2016M-011879-R3. Analgésico – Antipirético
Dolex Niños Acetaminofen Alivio de la fiebre y el dolor Suspensión 7+ 120 ml
- dolex Niños le brinda a tus hijos un alivio efectivo del dolor y la fiebre que podrían presentarse después de la vacunación. Ademas, Acetaminofén, el ingrediente activo en Dolex Niños es recomendado para el alivio de dolor y fiebre asociado a dentición. Dolex Niños empieza a aliviar la fiebre en 15 minutos y es delicado con sus estomaguitos
Voltaren Emulgel Forte alivio del dolor muscular 100gr
- Voltaren Emulgel Triple acción para el alivio del dolor muscular, cuello y espalda, reduce la inflamación X100 gr
- Es un medicamento. No exceder su consumo. Leer indicaciones y contraindicaciones. Si los síntomas persisten consulte a su médico. VOLTAREN EMULGEL. INVIMA 2018M-011124 R2. Analgésico y Antiinflamatorio